Основные организационно-массовые мероприятия

МБОУ ДО СЮТ №1 на 2016 - 2017 учебный год

 

п/п

Наименование мероприятий

Ответственные

                                                             Сентябрь

1.

Дни открытых дверей в подростковых клубах СЮТ № 1. Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето!» -выставка-продажа «Мамины секреты»;

             - открытая творческая площадка;

             - конкурс рисунков на асфальте;

            - спортивные соревнования «Семейные старты»

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

2.

Организация набора учащихся в детские объединения СЮТ

Педагоги СЮТ

3.

Дни   СЮТ     в   школах   города     (презентация   детских объединений СЮТ в школах города) в течение месяца

Методическая служба

4.

Дни открытых дверей (презентация детских объединений п/к СЮТ) в течение месяца

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

5.

Праздничная   программа   для     школьников   города «Давайте знакомиться - Станция юных техников»

Методическая служба

6.

Презентация СЮТ на фонтанной площади

Методическая служба

Педагоги

7.

Выставка «Мир семейных увлечений»

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

8.

Фестиваль изобретений

Методическая служба

9.

Городской конкурс рисунков по противопожарной безопасности

Педагоги СЮТ

10.

Встреча с успешными предпринимателями

Методическая служба

11.

Ярмарка бизнес-идей, или как я провел лето

Педагоги СЮТ

12.

Участие во II открытом международном фестивале русской традиционной культуры « Жар-птица»

Заикина Н.Н.

Ажнова О.А.

 

               Октябрь

 

13.

Проведение акции ко Дню пожилых людей

Педагоги-организаторы Педагоги

14.

Программа     «Посвящение     в       кружковцы»     учащихся СЮТ

Педагоги-организаторы Педагоги

15.

Огоньки знакомств в детских объединениях

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

16.

Городской конкурс социально-значимых проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей»

Методическая служба.

17.

Проект «Мир профессий»

Методическая служба

18.

Городские соревнования «Папа, мама, я - автомобильная семья»

Методическая служба

 

             Ноябрь

 

19.

Программа посвященная Дню Матери

Методическая служба

20.

Мастер - классы по изготовлению подарков маме

Серебрякова Т.П.

21.

Выставки «Мое первое изделие» в детских объединениях СЮТ

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

22.

Открытые городские соревнования по авиамодельному спорту на Кубок имени Пацаева В.И.

Орлов С.А.

23.

Конкурс рисунков «Выбираем жизнь без сигарет»

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

24.

Контрольные соревнования по технике вождения мотоцикла

Титов Д.С.

                                                               Декабрь

25.

Конкурс зимних композиций в подростковых клубах СЮТ

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

26.

Новогодние представления для учащихся  СЮТ в подростковых клубах

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

27.

Новогодний бал для сотрудников СЮТ

 

Администрация

28.

Акция «Новогоднее чудо»

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

29.

Мастерская Деда Мороза

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

30.

Городская акция «Безопасные каникулы»

Методическая служба

Педагоги СЮТ

31.

Уроки конституции

Педагоги-организаторы педагоги СЮТ

32.

Городской конкурс   «Я вижу мир»

Методическая служба

33.

Открытые региональные отборочные соревнования по робототехнике «Пенза – Робофест – 2016»

Шиндина А.Ю.

34.

Областной   конкурс     на   лучшую   творческую   работу средствами компьютерного дизайна «Мой Сурский край, моя Отчизна!»

Методическая служба

34.

Областной     конкурс     рисунков     и       поделок     на противопожарную       тему       среди       учащихся       и воспитанников УДО (совместно с ВДПО)

Методическая служба

35.

Областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской   деятельности «Эврика» (заочный этап)

Методическая служба

Педагоги СЮТ

36.

Городской смотр-конкурс образовательных учреждений по новогоднему оформлению и проведению зимних каникул

Администрация, методическая служба, педагоги-организаторы

37.

Новогодние ярмарки-продажи в школах города

Педагоги СЮТ

Январь

38.

Новогодние представления для воспитанников СЮТ

Педагоги-организаторы Педагоги СЮТ

39.

Городская фотовыставка «Я вижу мир»

Методическая служба

40.

Открытые городские соревнования в классе гоночных   радиоуправляемых моделей аэросаней.

Открытые городские соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных моделей для закрытых помещений "Наш экипаж-СЕМЬЯ"

Орлов С. А.

Синявин Г.А.

 

41.

Открытые городские лично-командные   соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных моделей для закрытых помещений

Орлов С. А.

Синявин Г.А.

42.

 

Городской конкурс «Я гражданин России

Методическая служба

43.

Технический марафон

Методическая служба

44.

Конкурс «Звездочки СЮТ»

Методическая служба

45.

Конкурс рисунков «Наркотики путь в никуда»

Методическая служба

46.

Областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской   деятельности «Эврика» (защита проекта)

Методическая служба

Педагоги СЮТ

Февраль

47.

Научно – практическая конференция учащихся СЮТ

Методическая служба

48.

Программа, посвященная Дню защитника Отечества

«Уроки мужества», конкурс «А ну-ка, мальчики»

Педагоги –организаторы

49.

«День Святого Валентина» для воспитанников СЮТ

Педагоги –организаторы

50.

Мастер-класс по изготовлению подарков к Дню защитника Отечества.

Заикина Н.Н.

51.

Городской конкурс по робототехнике «ROBOT LIFE»

Шиндина А.Ю.

52.

Городская научно-практическая конференция школьников города Пензы

Методическая служба

53.

Открытые лично-командные городские соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Дню защитника Отечества.

Орлов С.А.

Синявин Г.А.

54.

Семейно – оздоровительный праздник «Масленица»

Педагоги –организаторы

55.

Областной конкурс социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей»

Методическая служба

56.

Областной этап Всероссийской акции «Я – Гражданин России»

Методическая служба

57.

Областной фотоконкурс «Мир глазами детей»

Методическая служба

58.

Городская выставка – конкурс детского изобразительного творчества «Наш дом – Земля»

Методическая служба

59.

Встречи с участниками боевых действий

Методическая служба

Март

60.

Мастер-класс по изготовлению подарков ко Дню 8 марта

Заикина Н.Н.

61.

Акция «Книга в подарок»

Педагоги –организаторы

62.

Огоньки в подростковых клубах, посвященные 8 марта

Педагоги – организаторы

63.

Первые открытые городские соревнования по робототехнике «Robociti – 2016»

Методическая служба

64.

Областная выставка – конкурс детского изобразительного творчества «Наш дом – Земля»

 

 

Методическая служба

65.

Городская акция «Мой выбор – здоровье»

Методическая служба, педагоги СЮТ

Апрель

66.

Всероссийская акция «День здоровья»

Педагоги - организаторы

67.

Неделя предпринимательства

Методическая служба

68.

Викторина «Знаешь ли ты свой край»

Педагоги - организаторы

69.

Конкурс рисунков «Мы и космос»

Педагоги-организаторы

Педагоги СЮТ

70.

Городской конкурс технических проектов школьников,

общеобразовательных учреждений города Пензы

Методическая служба

71.

Городские соревнования по радиосборке

Пензин Н.С.

72.

Городские авиамодельные соревнования в классе схематических моделей и радиоуправляемых моделей электролетов

Синявин Г.А.

Орлов С.А.

73.

Областная выставка инновационно-технического творчества детей и молодежи Пензенской области «Инноваториум-2016»

Методическая служба

74.

Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

Педагоги - организаторы

75.

Конкурс детского творчества «Мир заповедной природы» в рамках Всемирного «Марша парков»

Педагоги СЮТ

Май

76.

Итоговая аттестация учащихся

Педагоги СЮТ

77.

Городской фестиваль по воздушным змеям

Методическая служба

78.

Открытые городские соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя и схематических моделей

Орлов С.А.

79.

Отчетная выставка детских объединений прикладного и технического творчества.

Педагоги СЮТ

80.

Областные     соревнования     по       скоростной     сборке радиоэлектронных устройств «Радиотехника и дети»

Методическая служба

81.

Акция «Помоги ветерану»

Педагоги СЮТ

Июнь -Агуст

82.

Мероприятия,   посвященные Дню защиты детей и Дню России

Методическая служба

83.

Областные соревнования по авиамодельному спорту

Методическая служба

84.

Показательные выступления для детей оздоровительных лагерей

Синявин Г.А.

85.

Мастер - классы для детей оздоровительных лагерей

Синявин Г.А.

Версия для слабовидящих
Мы в соц.сетях: 
Сейчас 13 гостей онлайн
Powered by Joomla CMS.